Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Активно в областной олимпиаде по экологии школьники этой территории участвуют ежегодно. Причем зачастую это не старшеклассники, а ребята более младших классов. Это связано с большой работой педагога Натальи Сафьянниковой из школы № 3 города Сковородино, которая не просто любит свой предмет, а усиленно занимается по своему направлению с детьми, проводит с ними исследования, разрабатывает проекты, — прокомментировала завотделом сопровождения инновационной деятельности и олимпиадного движения Амурского областного института развития образования Виктория Шолохова. — Конечно, школьникам такой подход многое дает, что подтверждается на практике. Ученики упомянутой школы регулярно становятся победителями и призерами областной олимпиады школьников, а в 2018 году восьмиклассник из Сковородинского района занял призовое место в финале конкурса,

Всего в областной олимпиаде по экологии поучаствовали 20 школьников из Благовещенска, Тынды, Белогорска, Свободненского, Тамбовского, Бурейского и Сковородинского районов. 23 января начнутся интеллектуальные соревнования по физике. Олимпиада пройдет в АмГУ и соберет 31 участника. Параллельно в университете состоится олимпиада имени Дж. К. Максвелла. Там тоже будут задания по физике, но только для учеников 7—8 классов.

На данный момент в Приамурье  прошли олимпиады по шести предметам, а по пяти дисциплинам уже определены 11 победителей и 10 призеров, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

Возрастная категория материалов: 18+