Подростки разгромили 17 ледовых фигур в снежном городке амурской столицы

Парень и девушка разгромили ледовые фигуры в снежном городке Благовещенска. Молодые люди пришли на площадь Ленина рано утром 23 января и начали намеренно бить кусками льда по фигурам. Акт вандализма зафиксировала камера наружного наблюдения.

Пара подростков разгромила 17 из 36 ледовых фигур. Большинство восстановить нельзя. Их просто уберут с площади. Мэрия готовит заявление в полицию. Власти просят горожан опознать нарушителей по видеозаписи, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

КОММЕНТАРИЙ

Олег Имамеев, первый заместитель мэра:

— Это не люди, а моральные уроды, по-другому не скажешь. Лично я бы в таких случаях вернул старые добрые розги и наказал их прилюдно за то, что сделали. Это моя гражданская позиция, но мы действуем только в рамках законодательства, установленного Уголовным, Административным и иными кодексами. Администрация города обратилась в полицию, а также просит жителей помочь разыскать хулиганов. Судя по видео, это либо подростки, либо молодые люди, вчерашние школьники. Естественно, когда мы их найдем, состоится беседа с родителями, потому что есть вопросы к воспитанию. То, что такие вещи нельзя оставлять безнаказанно, я целиком и полностью поддерживаю. Чтобы люди, прежде чем совершать подобные действия, подумали о последствиях и возможном наказании.

Возрастная категория материалов: 18+