«Были нетрезвые»: полиция Благовещенска задержала вандалов из снежного городка

Полиция Благовещенска задержала двоих молодых людей, разбивших ледовые фигуры в снежном городке. Инцидент произошел рано утром в четверг, 23 января. Вечером того же дня парень и девушка были задержаны. Им по 19 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовное дела.

— Оба находятся в дежурной части городской полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Парень и девушка признались в том, что сделали, пояснили, что находились в нетрезвом виде, — прокомментировала «Амурской правде» специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Место жительства нарушителей полицейские установили по камерам видеонаблюдения. По ним прпавоохранители отследили маршрут молодых людей. После участковый обошел квартиры в районе и нашел ту, где живут вандалы.

По информации АП, оба задержанных не местные. Парень приехал в город из Зейского района, а девушка из Тамбовского. За хулиганство каждому может грозить штраф до одного миллиона рублей, принудительные работы до пяти лет или лишение свободы на срок до семи лет.

Парень и девушка накануне рано утром разбили 17 из 36 ледовых фигур. Большинство из них восстановить нельзя – скульптуры демонтируют. 


Мы нашли в своем архиве фото с возведения городка. Люди трудились на морозе несколько дней. Чтобы все разрушить, не понадобилось и часа.

Возрастная категория материалов: 18+