Фото: blagoveshchensk.rf/Instagram.comФото: blagoveshchensk.rf/Instagram.com

Пролетные строения путепровода поднимут на высоту до полуметра. Дефектные балки придется заменить, иначе конструкция может рухнуть: зачастую цистерны, проходящие по железнодорожным путям, задевают путепровод.

— Он был построен еще в 1985 году и требует капитального ремонта. Работы такого уровня в Благовещенске еще не проводились. Конкурс на определение подрядной организации был отыгран в декабре. Согласно графику, все работы должны быть завершены до конца октября текущего года. Этот проект очень важен, поэтому просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и выбирать альтернативные маршруты следования, — пояснила глава города Валентина Калита.

Подрядчик отремонтирует не только путепровод длиной 60 метров, но и подъезды к нему протяженностью 360 метров. На конструкции полностью заменят дорожную одежду, сделают тротуары с удерживающими пешеходными ограждениями и наладят систему водоотведения. Движение по мосту на время ремонта будет ограничено, а на время демонтажа балок пролетного строения полностью прекращено, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+