Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской областиФото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области

Вопрос обсуждался в правительстве региона на совещании с профильными зампредами и министрами о главе с губернатором Василием Орловым, сообщает пресс-служба «белого дома». В режиме видеоконференцсвязи в нем поучаствовали главы муниципалитетов. Власти отметили: новые медицинские пункты должны строиться в центре поселений.

— Оборудование будет приобретаться в рамках программы по модернизации первичного звена, также предусмотрено 62 миллиона рублей федеральных средств на покупку оборудования для ФАПов, — добавила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.

Фельдшерско-акушерские пункты будут сданы под ключ в октябре-ноябре, доложил главе Приамурья министр строительства и архитектуры области Игорь Карзунин. Также власти обсудили проведение капитальных ремонтов и реконструкцию объектов здравоохранения в текущем году.

— По каждому объекту поручаю вам подготовить дорожную карту. Главам взять на личный контроль строительство ФАПов и ход ремонтно-строительных работ, — поручил глава региона Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+