Фото: China Daily / ReutersФото: China Daily / Reuters

Так, 22 человек лечат от пневмонии, вызванной новым штаммом коронавируса, в городе Суйхуа, 12 — в Шуанъяшань, по 11 человек болеют в Дацине и Цзямусы, 9 — в городе Тиси, 8 — в Муданьцзяне и Цитайхэ. Еще шестеро болеют коронавирусной инфекцией в Цицикаре, по двое — в городе Хэган и в округе Большой Хинган, один — в городском округе Хэйхэ.

178 случаев заболеваний в провинции Хэйлунцзян имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями. В Харбине двое заболевших смогли полностью выздороветь.

— Число граждан, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, незначительно уменьшилось и на сегодняшний день составляет 2  240 человек, — сообщили в пресс-службе минэкономразвития и внешних связей Амурской области. — В настоящий момент выявлены 4  926 человек, контактировавших с заболевшими, из них 1  627 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 3 094 жителя находятся в процессе диагностики.

Всего на сегодняшний день в Китае подтверждены 20 438 фактов заболеваний в 31-й провинции Китая. Это на 3 235 человек больше, чем днем ранее. Еще 23 214 пациентов под вопросом, диагнозы уточняются.

Сейчас 2  788 заболевших китайцев находятся в тяжелом состоянии. Зафиксированы 425 смертей от коронавируса. При этом 632 человека после заражения смогли полностью выздороветь. За сутки этот показатель вырос почти на треть.

В общей сложности в Китае на сегодняшний день выявили уже 221 тысячу 15 человек, контактировавших с заболевшими. Из них 12 755 прошли медицинское обследование, 171 329 пациентов находятся на стадии диагностирования.

Новые факты заражения на юге КНР за прошедшие сутки не выявили. В Гонконге по-прежнему сообщается о 15 подтвержденных случаях заболевания, в Макао — о восьми, на Тайване – о десяти.

Возрастная категория материалов: 18+