Фото: Роман ЧериновФото: Роман Черинов

Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными травмами. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Транспортные полицейские установили при проверке, что попавший под поезд мужчина 1986 года рождения в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

— Железнодорожный состав движется с высокой скоростью, его тормозной путь составляет не одну сотню метров. Заметив человека и предприняв экстренное торможение, машинист не в силах сразу остановить локомотив, — предупреждают в ведомстве. — Именно поэтому железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности.

На железнодорожных объектах необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, напоминают транспортные полицейские. Одна из рекомендаций — не находиться вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения. Еще одно правило — не подходить к вагонам до полной остановки поезда. При первом же звуковом сигнале приближающегося состава сразу уходить на безопасное расстояние. На железной дорогое нужно пользоваться пешеходными мостами, тоннелями и настилами, переходить пути только в установленных местах и убедившись, что рядом нет движущегося поезда.

Возрастная категория материалов: 18+