Фото: Архив АПФото: Архив АП

Чтобы внести свои предложения и высказать мнение, до конца февраля нужно заполнить анкету на портале правительства Амурской области. По словам руководителя проектной группы Анны Земцовой, план по реализации стратегии станет настоящей пошаговой инструкцией по достижению намеченных целей для всех региональных органов исполнительной власти. Разработка долгосрочного документа продолжится до 1 апреля, а пошаговый план мероприятий стратегии презентуют до начала августа.

— Подготовка Стратегии социально экономического развития региона до 2035 года – процесс очень важный и комплексный. Определяется будущее области на ближайшие 15 лет. Мы хотим сделать этот процесс максимально открытым для населения, чтобы у каждого была возможность поделиться своими соображениями, а у нас – лучшее понимание направлений для развития всего региона, — пояснила амурский министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

Работа экспертов в Амурской области продлится 10 дней. Им предстоит провести встречи с руководителями региональных управлений и министерств, главами ряда муниципалитетов и представителями крупных организаций области. Кроме этого, эксперты познакомятся с ключевыми промышленными и инвестиционными проектами региона, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+