Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 12 часов 5 февраля в основных городских районах, округах (городах) и городских улицах Хэйхэ вводится контроль за движением авто- и электромобилей. Под правило не попадает транспорт, участвующий в профилактике и борьбе с эпидемиями, оказании медицинской помощи и обеспечении жизнедеятельности. Всем транспортным средствам запрещается проезд по дороге, за исключением машин, предназначенных для управления в чрезвычайных ситуациях и транспортировки медицинских товаров, производственных и бытовых принадлежностей.

В каждом поселке и деревне округа Хэйхэ есть только один въезд и выезд, что запрещает проезд иностранным машинам и гарантирует проезд транспорта, участвующего в профилактике эпидемий, оказании первой медицинской помощи и транспортировке предметов первой необходимости.

Транспортные средства и персонал, задействованные в профилактике и контроле эпидемий, медицинские службы, аварийно-спасательные службы и другие подразделения должны сдавать свои разрешения на работу или паспорта на транспорт для вспышек коронавируса, выданный местной штаб-квартирой по профилактике эпидемий.

Временное управление движением осуществляется на въездах, на скоростных платных станциях, национальных и провинциальных автомагистралях по всему городу. Всем иностранным машинам и персоналу въезд запрещен. Все участвующие в борьбе с коронавирусом должны быть надлежащим образом зарегистрированы и выпущены только после прохождения карантинной проверки.

Автомобили и электрокары, едущие по дороге в нарушение правил дорожного движения, будет задерживать электронная полиция. Основание — Закон КНР о наказаниях за управление общественной безопасностью и о безопасности дорожного движения, а также Уголовный закон Республики.

Беременные женщины, ожидающие родов, внезапных серьезных заболеваний или других чрезвычайных ситуаций, которые действительно требуют поездок, должны сообщить об этом в командный центр отряда дорожной полиции общественной безопасности Хэйхэ по телефонам: 281110 (Пан Хунву) и 17745376065 (Чжао Цзиньлун).

Если раньше провинция Хэйлунцзян боялась попадания коронавируса из других территорий, то теперь власти нацелены на то, чтобы не допустить распространение вируса внутри округа. Всех участников дорожного движения просят понять ситуацию и сотрудничать с отделом дорожной полиции, чтобы предотвратить все ненужные поездки во время эпидемии. Время отмены контроля будет объявлено отдельно, сообщает Бюро общественной безопасности Хэйхэ.

Возрастная категория материалов: 18+