Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Сегодня в 9:15 в доме на Студенческой, 29 было небольшое колебание дома. Живем в пятиэтажном доме, на пятом этаже. Задрожал дом. Действие продолжалось кратковременно, буквально несколько секунд. Раннее проживал на Сахалине и не понаслышке знаю, что такое землетрясение», — рассказал «Амурской правде» житель микрорайона города.

«Я сидела в офисе на четвёртом этаже и вдруг почувствовала, что меня приподняло вместе со стулом», — призналась АП сотрудница одного из банков Анастасия.  

По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, землетрясение произошло на территории Китая. Эпицентр сейсмособытия находится примерно в 220 километрах юго-западнее Благовещенска. В Амурской области нет ни жертв, ни разрушений. Все инфраструктурные объекты работают в штатном режиме, сообщили в ведомстве.

Обновлено в 11:13

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, землетрясение произошло в КНР сегодня, 7 февраля, на глубине 10 километров в 3:12 по московскому времени. Магнитуда составляет 4,5. В Благовещенске сейсмособытие ощущалось слабо (1—2 балла). Обстановку по городу обследуют оперативные группы МЧС и управления​ ГО и ЧС города.

Возрастная категория материалов: 18+