Фото: Архив АПФото: Архив АП

Иностранные граждане находятся в учреждении на условиях закрытого проживания. Они не имеют права покидать здание, их круглосуточно охраняет полиция. Между тем на первом этаже поликлиники педиатр и терапевт продолжают вести прием местного населения. Чтобы избежать волнений со стороны жителей, к услугам селян также предоставили передвижную амбулаторию. «Машина прибыла из Белогорска и готова развернуто оказывать медицинскую помощь людям», — рассказала журналистам на пресс-конференции в областном правительстве руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

— Чтобы дети с родителями не мерзли в очереди, я предоставил педиатру для приема детей свой кабинет и объявил жителям, что последующие осмотры ребятишек будут проходить там же, — рассказал глава Волковского сельсовета Джасур Самандов. — Когда на прием к врачу приходит десять детей, один заходит внутрь этой передвижной станции, а остальные вынуждены ждать на улице.

Местные жители оценили благородный жест главы сельской администрации. Однако недовольства ситуацией на этом не закончились. Люди переживают, что изолятор расположен рядом со школой. «Регулярно провожу беседы с населением, объясняю, что китайские жители, находящиеся здесь, не больны», — добавляет Джасур Азизович.

Возрастная категория материалов: 18+