С конца января по временным коридорам в Благовещенск из КНР въехали 520 россиян

34 россиянина вернулись в субботу, 8 февраля, в амурскую столицу по временному транспортному коридору пунктов пропуска Благовещенск — Хэйхэ. По результатам двойного тепловизионного контроля ни у кого из них признаков инфекционных заболеваний выявлено не было. По аналогичному коридору через пункт пропуска Благовещенск из России в Китай смогли выехать 23 гражданина КНР. Всего с 28 января по транспортным коридорам в Приамурье из Хэйхэ прибыли свыше 520 россиян.

По рекомендации специалистов Роспотребнадзора всем вернувшимся из Поднебесной россиянам необходимо пройти двухнедельный домашний карантин. Работодатели в таком случае должны предоставить своим сотрудникам официальный больничный отпуск, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

О решении открыть следующий транспортный коридор через пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ власти региона сообщат дополнительно, после согласования с китайской стороной. Сделано это будет не меньше чем за сутки до коридора.

На грузовом направлении через пункты пропуска Благовещенск —Хэйхэ из России в Китай сегодня 14 грузовые машины вывезли сою, предназначенную на экспорт. Уже к вечеру грузовики вернулись со скоропортящейся плодоовощной продукцией, которая прошла усиленный санитарный контроль. Движение на грузовом направлении завтра продолжится.

Возрастная категория материалов: 18+