Физкультурно-оздоровительный комплекс в Тынде построят с крытой хоккейной коробкой

Пять физкультурно-оздоровительных комплексов начнут строить в Амурской области в этом году. Один из них будет возведен в Тынде. Здесь появится не только универсальный игровой зал, но и крытая хоккейная коробка, рассказал министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

«Там можно будет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, теннису, различным единоборствам, принимать нормативы, а также организовывать турниры и тренировочные сборы по хоккею, – поделился подробностями будущей стройки Кутека. — А в Благовещенске в большом физкультурно-оздоровительном комплексе будет базироваться детская спортивная школа».

Как сообщала АП, два ФОКа появится в Благовещенске. Подготовка к их строительству уже началась. Один из них расположится на Новотроицком шоссе между улицами Институтской и Воронкова. Второй — на набережной реки Зея.

Еще два малых универсальных зала обретут поселок Магдагачи и село Тамбовка. В них можно будет проводить не только соревнования по игровым видам спорта и единоборствам, но и тренировки.

Все пять ФОКов будут строить по программе «Газпром — детям». Также компания выделит 100 миллионов рублей на капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту.

Возрастная категория материалов: 18+