Фото: Архив АПФото: Архив АП

Открытие грузового коридора стало возможным лишь с соблюдением определённых условий. В частности, все водители были в медицинских масках и не покидали кабины своих транспортных средств. 

«10 российских грузовых машин ушло на китайскую сторону. С соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора и иных служб они загрузились плодово-овощной продукцией, не выходя за пределы пункта пропуска. Затем автомобили вернулись в Россию», — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Необходимые приготовления начали и контрольные службы пункта пропуска в Пояркове. Но фактически перевозки могут стартовать с 10 февраля. Время необходимо на подготовку и соблюдение всех требований.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор разработал детальные требования для владельцев и водителей транспортных средств, участвующих в международных перевозках груза через государственную границу, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+