Фото: russian.dbw.cnФото: russian.dbw.cn

Для усиления противоэпидемиологических мероприятий в Удаляньчи направили дополнительных специалистов, сообщает пресс-служба амурского министерства экономического развития и внешних связей. Первый случай заболевания коронавирусом в городском округе Хэйхэ был выявлен 1 февраля: в уезде Суньу заболела 69-летняя женщина. 

К концу суток 7 февраля в провинции Хэйлунцзян было зарегистрировано 295 подтвержденных случаев пневмонии, вызванной новым штаммом коронавирусной инфекции. В том числе в Харбине болеют сто человек. Подтверждены пять летальных исходов, два из них в городе Суйхуа, один в Дацине, еще два в Шуанъяшане. Зафиксированы 38 тяжелых случаев болезни.

При этом растет число выздоровевших: на данный момент их уже 12 (семерых вылечили в инфекционной больнице Харбина, двоих в Центре профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян, одного — в народной больнице города Шуанъяшаня, еще одного — в инфекционной больнице города Цзямусы. Также один пациент полностью выздоровел от коронавируса в больнице Суйхуа. Всего было зарегистрировано 234 случая подозрения на заболевание.

По данным комиссии гигиены и здравоохранения провинции Хэйлунцзян, в настоящий момент выявлено 7 тысяч 965 человек, контактировавших с заболевшими. 3 817 из них уже прошли медицинское обследование, 4 121 находятся на стадии диагностирования.

Возрастная категория материалов: 18+