Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

Дизайн-проект был представлен на заседании общественной комиссии по благоустройству и формированию современной городской среды. Согласно проекта в сквере появится детская площадка с качелями, лабиринтом, сенсорной дорожкой, фотозоной и батутами. Также предлагается установить скамейки с навесами, святящиеся арки и благоустроить зеленые зоны. 

— Мы сохраняем первоначальный ансамбль: фонтан, малые формы, и дополняем его современными решениями. Запланирована реконструкция фонтана, при этом чашу сохраняем. Появятся лавочки и территория с качелями, — сообщила членам общественной комиссии руководитель сектора отдела планирования развития территории управления архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска Оксана Нужнова.

Участники заседания решили выставить дизайн-проект общественной территории на обсуждение.  

— Когда мы благоустраиваем территории, необходим комплексный подход. Рядом стоит здание бывшего кинотеатра «Харбин», и, если прилегающую территорию не благоустроить, будет контраст. Так что давайте выставим дизайн-проект на обсуждение, покажем его, и если от жителей предложения будут, то мы их учтем. До 28 февраля нам нужна будет информация о сроках разработки проектной документации, — сказал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев.

Когда концепция будет одобрена, специалисты разработают проектно-сметную документацию, затем начнется само благоустройство, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+