Фото: Ольга ГордиенкоФото: Ольга Гордиенко

Лекция пройдет в Благовещенске 13 февраля в 16:00 на базе «Точки кипения» (Ленина, 139). Посетить ее могут все желающие. Зарегистрироваться можно на сайте «Точки кипения» либо на месте перед началом мероприятия.  

На лекции молодой управленец затронет базовые понятия финансового мира, а также существующие виды мошенничества и способы борьбы с ними. Акцент планируется сделать на том, как старшему поколению сохранить накопления и не попасться на уловки мошенников.  

— В современном мире на человека со всех сторон сыплются финансовые предложения. Плодящиеся в онлайне и офлайне мошеннические схемы приводят к тому, что население обжигается на подобных инвестициях и опасается даже консервативных финансовых инструментов, а некоторые и вовсе не могут заниматься вложением средств, ведь теряют все свои деньги, — поделился Алексей Логинов, директор корпорации развития ДВ «Управляющая компания  «Амурская», которая занимается администрированием ТОРов.  — Наиболее уязвимыми перед мошенниками становятся представители старшего поколения. Мне очень близка эта тема, у всех нас есть близкие, которых мы хотим защитить. И когда ты видишь, что твоих родных периодически пытаются обмануть, ты думаешь: как можно помочь им? Как можно уберечь от мошенников других людей? Поэтому я и выбрал такую тему социального проекта в рамках конкурса.

Кроме того, в рамках занятий участники рассмотрят и возможности для безопасного получения прибыли от своих накоплений.

«Я буду говорить только о консервативных инвестиционных стратегиях. При этом конкретные инвестиционные предложения тех или иных организаций даваться не будут, ведь основная задача здесь  — это само знакомство старшего поколения с безрисковыми вложениями выше инфляции», — рассказал Алексей Логинов.

Напомним, в январе шестеро амурчан стали победителями дальневосточного полуфинала третьего сезона конкурса «Лидеры России».  Это также проректор по научной работе БГПУ Александр Барбарич, гендиректор компании «Стоунграсс» Дмитрий Лой,  индивидуальный предприниматель Павел Смирнов, руководитель проектного офиса Азиатско-Тихоокеанского Банка Павел Несин и коммерческий директор ООО «Гидробетон» Олег Лебедев.     

Для выхода в суперфинал всем им предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.