Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также запланирована установка частотно-регулируемого привода и систем удаленного контроля состояния оборудования в Белогорске на сетевых насосах котельных и водозаборе, а в Зейском районе на двух котельных поселка Октябрьский. На работы потребуется 6 миллионов рублей. Также в Зейском районе на котельной поселка Береговой поставят баки-аккумуляторы за 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— На сегодняшний день согласно фактическим технико-экономическим показателям деятельности модульных котельных в Приамурье общее снижение расходов за отопительный период 2019—2020 годов составило 22 процента, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Еще одна важная задача — повышение энергоэффективности работы котельной «Гарнизон» в селе Возжаевка. На фабрике тепла установят приборы учета теплоэнергии, которые будут контролировать показатели потребления 17 жилых домов.

— Также на котельной в текущем году запланирована реконструкция в части организации работы линии по возврату конденсата, а также приведение в нормативное состояние деаэраторной установки, — добавил Сергей Гордеев.

Возрастная категория материалов: 18+