Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Для февраля это очень тепло. Вчера, например, днем было всего два градуса мороза. Это мартовские температуры, а не февральские. Правда, продержится такая погода всего два дня, завтра уже похолодает, — пояснили в амурском Гидрометцентре.

13 февраля синоптики прогнозируют днем на юге Приамурья от -10 до -15 градусов. До конца недели температурный фон будет больше соответствовать февралю. «В феврале у нас еще коренная зима, ждать оттепели еще не приходится», — сказала дежурный синоптик.

Кратковременную передышку получили и жители севера Амурской области. Последние дни в большинстве районов ночью было около -20 градусов вместо -30 и выше. Морозы смягчились благодаря осадкам.

— Говорить о севере одним диапазоном сложно. Амурский север — это и Зейский, и Тындинский, и Мазановский, и Селемджинский район, то есть разные по климатическим характеристикам территории. В ближайшую ночь на севере будет где-то -23... -28 градуса, если отбрасывать какие-то крайние значения, а потом — холоднее, — добавили в Гидрометцентре региона.

Возрастная категория материалов: 18+