Фото: ksil.comФото: ksil.com

— Меня часто спрашивают, готовимся ли мы к 160-летнему юбилею Белогорска. Да, готовимся, — написал глава города в своем инстаграм-аккаунте. — Один из объектов, который планируем открыть 12 июня, — большой детский игровой комплекс «Сказочное королевство». По размеру это где-то шесть-восемь комплексов, как в скверах «Жемчужина» или «Молодежный», с безопасным покрытием. Будет приобретен и установлен за федеральные средства. Посещение комплекса бесплатное и на неограниченное время.

Игровая зона займет больше 600 квадратных метров. Ее установят в правой части парка возле спортивных тренажеров. «Сказочное королевство» построят с учетом расположения сосен, рассказали в дирекции парков. Подрядная организация приступит к монтажу комплекса с наступлением тепла. 

Играть в «Сказочном королевстве» смогут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Зона состоит из башен, высотных площадок, горок, переходов, прямых и винтовых лестниц, имитирующих защитные сооружения замка. В центре конструкции — комплекс из более высоких башен, оформленных под средневековые замки. Обрамляют их горки — винтовая и прямая с множеством лестниц и переходов, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+