Цены на огурцы в благовещенских магазинах стабилизировались

Розничная цена начинается от 129 рублей

Благовещенское управление по развитию потребительского рынка и услуг проверило цены на овощи в магазинах города. Розничная цена на огурцы составляет сейчас от 129 рублей и выше. Томаты в торговых точках предлагают по цене от 189 рублей.

Ежедневный мониторинг затронул продукцию сетевых и оптовых предприятий торговли. «На сегодняшний день ситуация с обеспеченностью и ценообразованием овощной продукции в торговых предприятиях города Благовещенска стабилизировалась, — сообщили в пресс-службе администрации амурской столицы. — На текущей неделе наметился значительный спад цен на огурцы и томаты».

«Поставка овощей ведется сейчас в достаточном количестве и ассортименте», — заверили в мэрии. Также в ближайшее время доставлять в торговые предприятия города свою продукцию — огурцы и томаты — планирует комбинат «Тепличный».

В крупных торговых сетях и оптовых торговых предприятиях сегодня есть полный ассортимент овощной продукции. Объемы также достаточные. Так, имеется 52 тонны огурцов и 35 тонн томатов. Кроме того, запасено 230 тонн лука, 134 тонны моркови, 117 тонн капусты, 50 тонн картофеля, 30 тонн перца, 6 тонн свеклы, 5 тонн баклажанов и 3 тонны кабачков.

Возрастная категория материалов: 18+