Пять россиян и один китаец въехали в Благовещенск из Хэйхэ по временному коридору

Шесть человек вернулись в пятницу, 14 февраля, из Хэйхэ в Благовещенск по временному транспортному коридору. Вместе с пятью россиянами через пункты пропуска приграничных городов прошел 1 гражданин КНР с видом на жительство в РФ. Во время двойного тепловизионного контроля ни у кого из прибывших признаков инфекционных заболеваний не выявили.

По аналогичному коридору из России в Поднебесную смогли выехать 53 гражданина Китая, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

По грузовому понтонному мосту в пятницу в Благовещенск на восьми грузовых машинах завезли скоропортящуюся плодоовощную продукцию. Еще десять фур доставили оборудование для Амурского ГПЗ, также один грузовик привез запчасти для техники.

Из России на экспорт отправили амурскую сою. Ее увезли 18 фур. Также в КНР на трех грузовиках вывезли пиломатериалы.

Грузовое направление работает не только в Благовещенске, но и в пунктах пропуска Поярково и Сюнькэ. Из Пояркова в Китай отправили еще 27 автомобилей с амурской соей.

Граница с Китаем была закрыта в конце января из-за угрозы коронавируса. В Приамурье из Хэйхэ за это время через семь транспортных коридоров въехали больше 500 человек. 

Возрастная категория материалов: 18+