На площади Ленина в Благовещенске начали сносить снежный городок

Строительная техника приступила в Благовещенске к демонтажу снежного городска с площади Ленина. Все фигуры и горки уберут к концу недели. В первую очередь снесут крупные снежные фигуры и горки по Краснофлотской, а потом каток.

На главной площади столицы Амурской области работают несколько подразделений муниципального предприятия «ГСТК». Всего задействовано 30 человек и 15 единиц техники. Рабочие демонтируют подсветку, а также разбирают и вывозят снежные и ледяные конструкции, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Как ранее писала «Амурская правда», со 2 марта центральную площадь города закроют на реконструкцию. Работы продлятся до конца августа. Реконструкция площади — первый этап большого проекта по строительству городского центра «Трибуна Холл», которое продлится с 2020 по 2023 год. «Трибуна» включает детский центр, многофункциональную площадку, новую современную сцену для праздничных мероприятий и зону с детскими и спортивными площадками.

Вместо старого фонтана на площади построят новый. Он станет одним из самых красивых на Дальнем Востоке. Это будет танцующий фонтан, то есть создающий в сочетании с музыкой художественное представление или лазерное шоу. Цена вопроса — около 200 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+