Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уникальную мультимедийную галерею организовали к 75-летию Победы. По замыслу авторов проекта, здесь появятся десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов. Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России, сообщает минсоцзащиты Приамурья.

Добавить фото и данные об участниках Великой Отечественной войны в экспозицию мультимедийного музея просто. Нужно зайти на сайт doroga.mil.ru, указать фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника. Вся информация привязывается к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом можно ознакомиться с полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Кроме того, прислать фотографии своих ветеранов, если нет доступа к интернету, можно и обычной почтой в ближайший военкомат или в столицу по адресу: 119160, Москва, Большой Знаменский переулок, до9м 8/1, с пометкой «Дорога памяти».

Возрастная категория материалов: 18+