Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Участковой больнице поселка Сиваки в ближайшее время передадут автомобиль скорой помощи. А в начале марта жителей пригласят на информационную встречу, где расскажут о прикреплении на медобслуживание к больнице Шимановска. Об этом просили они сами.

Еще один вопрос, волнующий северян из зоны БАМа, — помощь врачей узких специальностей. До 10 марта минздрав встретится с руководством железной дороги по организации движения передвижного вагона с этими докторами, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В Верхнезейске патологоанатомическое отделение создадут на базе участковой больницы. Сейчас проводится мониторинг цен для ремонта помещения. После этого заявку направят в минфин. Работать в отделении будет специалист Зейской больницы. Он будет приезжать по мере необходимости.

Также решено несколько жилищных вопросов жителей Магдагачинского и Зейского района. Управляющая компания Магдагачей примет участие в конкурсе по обслуживанию дома на Молодежной, 1. Об этом губернатору доложил руководитель жилинспекции Сергей Молин.

7 февраля во время выездного приема граждан в Магдагачах специалисты инспекции приняли 15 обращений. По жалобам на некачественное обслуживание жилья пройдут проверки и будут приняты меры. По вопросам работы ресурсоснабжающей компании инспекция выдала предписание. Его исполнения инспекция проверит 25 февраля.

— Со вчерашнего дня в Верхнезейском ведет рассмотрение жалоб специалист жилинспекции. В течение четырех дней он проведет обследование многоквартирных домов и проверит работу управляющей компании, — сказал Сергей Молин.

Возрастная категория материалов: 18+