Ученики двух частных амурских школ тоже будут получать бесплатные горячие завтраки

Право на бесплатные горячие завтраки получат еще 209 амурских школьников из частных школ. Речь идет об учащихся начальных классов. Первая школа «Наш дом» расположена в Благовещенске, вторая — ведомственное учреждение ОАО «РЖД» — в поселке Ерофей Павлович. Необходимые поправки в закон, которые позволят обеспечить бесплатным горячим питанием еще две сотни школьников, обсудили в четверг, 20 февраля, на заседании комитета амурского Заксобрания по вопросам социальной политики.

— Законопроект разработан депутатами Законодательного Собрания на основании обращений родителей учащихся начальных классов этих школ. Мы считаем, что необходимо устранить сложившуюся несправедливость и обеспечить бесплатным питанием учеников частных учебных заведений. На эти цели в год дополнительно из областного бюджета потребуется 775 тысяч рублей, — рассказал председатель комитета Андрей Рудь.

Указанные поправки депутаты рекомендовали принять в первом чтении на ближайшем заседании амурского парламента, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Возрастная категория материалов: 18+