В Хэйхэ от коронавируса полностью вылечили трех пациентов

В Хэйхэ полностью выздоровели 3 пациента, болевшие коронавирусной инфекцией. Состояние еще 11 жителей городского округа Хэйхэ, которые также борются с коронавирусом, остается стабильным. Сейчас больные проходят комплексную терапию в лечебных учреждениях города, сообщает Народное правительство Хэйхэ. За последние три дня случаев пневмонии, вызванной новым штаммом коронавирусной инфекцией заболевания, в городском округе не выявляли.

В провинции Хэйлунцзян 20 февраля 2020 года зафиксировано шесть новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции (COVID-19). Также выявлены 4 предположительных факта заболевания. Всего в провинции коронавирусом болеют 476 человек. Почти половина — 194 случая — зафиксированы в Харбине. На втором месте по численности заболевших город Шуанъяшань — 52 случая. На третьем Суйхуа — от коронавирусной инфекции тут лечат 47 пациентов. Также заболевшие есть в городах Цзямусы, Муданьцзян, Цицикар, Дацин, Цзиси, Цитайхэ, Хэган, Ичунь, двое пациентов — в округе Большой Хинган. Общее число случаев с летальным исходом в провинции за последние сутки не изменилось: четыре человека умерли от коронавируса в Суйхуа, по трое в Шуаньяшане и Харбине, по одному — в Дацине и Цицикаре.

При этом в провинции Хэйлунцзян зафиксированы 123 случая полного выздоровления от коронавирусной инфекции. Это на 23 случая больше, чем днем ранее. Пациентов выписали из Харбинской инфекционной больнице, Центра профилактики и лечения инфекционных заболеваний провинции Хэйлунцзян, медицинских учреждений городов Шуаньяшань, Муданцзян, Дацин, Цзямусы, Суйхуа, Хэган, Цзиси, Цитайхэ и округа Большой Хинган. 

23 случая в Хэйлунцзяне имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями. 

Сегодня в провинции выявлено 15 тысяч 574 человека, контактировавших с заболевшими, из них 12 438 уже прошли медицинское обследование, коронавируса у них не выявили. Еще 2 тысячи 939 жителей провинции находятся в процессе диагностики, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей.

Возрастная категория материалов: 18+