За полтора месяца в многоэтажках Приамурья отремонтировали 13 крыш и 7 лифтов

В Амурской области завершается капитальный ремонт в 15 многоквартирных домах. При этом с начала года в регионе уже отремонтировали 13 крыш и 7 лифтов. Всего в 2020 году по краткосрочному плану приведут в порядок лифты, внутридомовые инженерные сети, крыши, фасады, фундаменты и подвальные помещения в 217 многоквартирных домах. На это будет потрачен 1 миллиард 736 миллионов рублей.

— Сейчас техническая документация по проведенному капитальному ремонту крыш готовится для передачи управляющим компаниям. В том числе проектно-сметная документация, материалы технического обследования, инструкция по эксплуатации, по которой управляющие компании будут обслуживать отремонтированные объекты, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик.

Ведется работа и по лифтам. Сейчас на объектах проводится процедура ввода подъемников в эксплуатацию. Оформляются акты выполненных работ и приемки.

— После того, как ООО «Амурский технический центр» проведет освидетельствование оборудования, будет выдано заключение о соответствии смонтированного оборудования требованиям безопасности. После получения документации управляющие компании смогут обратиться в Амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрацию новых лифтов и запустить их в работу, — сообщил Дмитрий Шоплик.

Возрастная категория материалов: 18+