Молодожены из Белогорска пробежали 10 километров, взявшись за руки

Оригинальное свадебное путешествие получилось у супругов из Белогорска Натальи и Руслана Полянских. 20 февраля молодожены, спустя три часа после свадебного банкета,  сели на поезд до Владивостока, чтобы сегодня, 22 февраля, принять участие в ледовом полумарафоне. По замерзшему морю пара пробежала 10 километров, держась за руки.

Бег для  Натальи – дело семейное. Любовь к стартам ей привила мама – известный тренер по легкой атлетике Наталья Тимофеевна Жибалова, которая много лет работает с детьми. Поэтому соревнования для Наташи как стиль жизни,  и уже третий год в ее спортивном плане стоит участие во Владивостокском полумарафоне.

Муж, у которого любовь к бегу несколько слабее, чем любовь к Наталье,  поддержал жену и также встал на зимний старт. На бегущих молодоженах был единый дресс-код — обручальные кольца, перчатки и шапочки. Наталья надела фату.

– Из-за свадебной суеты, подготовка к забегу стояла даже далеко не на втором плане. Поэтому, понимая, что бежать будет не просто, да и к тому же я долгое время была на больничном, готовы были дистанцию пройти пешком. Но атмосфера была настолько располагающая к бегу, что мы ее пробежали. Бежали, держась за руки. На протяжении всей дистанции слышали слова поддержки и поздравления, кто-то даже отбивал «пятюню», – поделилась впечатлениями Наталья.

Финишировали Полянские с результатом 58 минут 49 секунд. Для обоих это лучший результат в личном зачете.

Не обошлось и без фотосессий – с необычной парой на память фотографировались другие участники забега. Снимок с ними сделал и благовещенец Андрей Николаев, и только в чате в  Whats app  узнал, что, оказывается, сфотографировался с земляками.

Всего во владивостокском ледовом полумарафоне приняли участие около 1000 спортсменов. От Приамурья на старт встали более 10 человек, большинство — бегуны из Благовещенска.

Ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лед» пройдет и в амурской столице. 29 февраля на гладь 2-го Владимировского озера встанут 150 спортсменов – представители шести стран и 19 городов. Участникам предстоит пробежать дистанции 5 км, 10 км и 21,1 км. На финише всем будут вручены эксклюзивные медали, а среди победителей в абсолютной категории — распределен денежный фонд в размере 100 тысяч рублей. Организаторы мероприятия приглашают зрителей и болельщиков. Старт забегу будет дан в 12:00.