пресс-служба проекта «Учитель будущего»пресс-служба проекта «Учитель будущего»

— В течение трех дней 59 команд учителей из одиннадцати регионов Дальневосточного федерального округа знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашенных спикеров, — рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков. — По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали 3 команды Хабаровского края, по 2 команды от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Республики Бурятия, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края.

Амурскую область в финале представит команда МАОУ «Лицей №6 города Благовещенска» (Александр Раков, Нина Бесчасная, Евгений Смолин).

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Возрастная категория материалов: 18+