Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Путепровод на Загородной ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он был построен еще в 1985 году и ни разу капитально не ремонтировался. Работы на путепроводе начались в конце февраля и продлятся до октября.

Подрядчик отремонтирует не только путепровод длиной 60 метров, но и подъезды к нему протяженностью 360 метров. На конструкции полностью заменят дорожную одежду, сделают тротуары с удерживающими пешеходными ограждениями и наладят систему водоотведения. Движение по мосту на время ремонта будет ограничено, а на время демонтажа балок пролетного строения полностью прекращено. Пролетные строения путепровода поднимут на высоту до полуметра. Дефектные балки заменят, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Амурская область впервые стала участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. За первый год реализации мы отремонтировали 28 участков дорог Благовещенской агломерации. Здесь же в 2020 году реконструкции подвергнутся 5 объектов по нацпроекту. Участков меньше, но их протяженность больше (в общем 12 километров) и сложность работ выше, — пояснил губернатор Василий Орлов. — В этом году на объекты по нацпроекту БКАД законтрактовались на полгода раньше, это значит, что подрядчики могут приступить к некоторым работам уже сейчас. Всем сторонам важно ответственно подойти к выполнению взятых на себя обязательств: подрядчикам — планировать и своевременно корректировать ход работ в зависимости от погодных условий, чтобы не отставать от графиков; администрациям — грамотно скорректировать движение транспорта.

Возрастная категория материалов: 18+