Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Премию «Digital Communications AWARDS-2020» в номинации «Digital-проекты и стратегии / корпоративная социальная ответственность» получил «Конкурс социальных проектов», реализованный «Березитовым рудником» в 2019 году в Тындинском и Сковородинском районах Амурской области. Главным партнером и оператором конкурса выступила Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива». Данный конкурс поддержал идеи жителей северных территорий Приамурья в решении важных социальных проблем. Участниками проекта стали как некоммерческие объединения и бюджетные организации, так и инициативные группы жителей населенных пунктов. Гранты от Березитового рудника получили 23 проекта на общую сумму более 1 млн рублей. Всего на конкурс поступило 45 проектов в трех номинациях: «Район для детей и подростков», «Культура и память родного края», «Территория проживания».

Отметим, что в 2019 году Березитовый рудник впервые проводил конкурс социальных проектов в Амурской области. Но, например, в Бурятии компания Nordgold (в состав которой входит Березитовый) этот конкурс в 2020 году будет проводить уже шестой раз. 

«Для нашего предприятия поддержка близлежащих территорий имеет большое значение. Жители Тындинского и Сковородинского районов — наши земляки, и мы вместе должны разделять ответственность за развитие наших территорий. Корпоративная социальная ответственность — это часть объединяющей идеи нашей компании, которая нашла свое отражение в слогане, звучащем как жизнеутверждающее кредо — «Больше, чем золото», — пояснил исполнительный директор Березитового рудника Аскар Кожмухаметов.

Подробнее о «Конкурсе социальных проектов» в Амурской области можно прочитать здесь.

Организаторами премии «Digital Communications AWARDS» являются Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и издательский Дом «МедиаБизнес», при поддержке журнала «Новости СМИ».

Возрастная категория материалов: 18+