Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Проблемы, поставленные северянами во время визита Орлова на север, обсудили на очередном заседании правительства области руководители профильных министерств. Глава минздрава Евгения Жарновникова пояснила: для жителей Верхнезейска, Бомнака и Горного выделен отдельный кабинет и специалист.

— Сейчас среди жителей поселков ведется информирование о возможности получить медпомощь в Тындинской больнице, — Евгения Жарновникова.

Аналогичный кабинет для жителей поселка Сиваки Магдагачинского района открыт и в Шимановской больнице. Часы работы медиков скорректированы с учетом расписания движения автобуса между Сиваками и Шимановском, сообщает пресс-служба амурского правительства. Решен и вопрос с подвозом и компенсацией стоимости проезда детей на автобусе до школ в поселке Магдагачи.

— С 4 февраля проезд учеников по муниципальным автобусным маршрутам в Магдагачи ведется бесплатно. Для определения объема средств для возмещения затрат перевозчику в настоящее время проводится мониторинг учащихся, которые пользуются услугами транспорта. По предварительным данным, автобусными перевозками пользуются 15—16 учащихся, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+