Пресс-служба главы БелогорскаПресс-служба главы Белогорска

Завершился праздник сожжением четырехметрового чучела Масленицы.Для наряда которой потребовалось четыре метра красного крепа, шесть метров набивной бязи, семь метров атласной ленты и семь мешков соломы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Особое внимание в этот день уделили участникам Великой Отечественной войны. Школьники навестили 22 ветеранов и вручили им масленичные наборы к столу. В корзинках были блины, сметана, сливочное масло, амурский мед, красная икра.

В числе первых гости пришли к ветерану Великой Отечественной войны Петру Александровичу Кононенко.

— К празднику Масленица отношусь очень хорошо, это народный праздник, древний, — сказал ребятам Петр Кононенко. — Сегодня первый день весны. Жизнь начинает бить ключом. Все расцветает, природа просыпается. Я в детстве не знал, как называются блины, мама обычно оладьи пекла. А после того, как побывал у тетушки, дома маме говорил: испеки мне. А что испеки — не мог объяснить. Мама-то знала, как блины называются, а я нет… Я блины люблю, со сметаной, с медом люблю. Спасибо вам огромное за такие поздравления, неожиданно и очень приятно, что не забываете нас, ветеранов.

Возрастная категория материалов: 18+