Фото: пресс-служба амурского МЧСФото: пресс-служба амурского МЧС

Сообщение о пожаре в Чигирях поступило вечером 29 февраля. Горела частная котельная и кровля складского помещения. В тушении было задействовано 13 человек и четыре единицы техники, сообщает пресс-служба амурского МЧС. Около 20 минут потребовалось для ликвидации открытого горения. Рядом стоящий дом от огня пожарные отстояли. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение при эксплуатации отопительной печи.

Ночью 1 марта в Белогорске горел автомобиль. Пожар тушили девять человек и две единицы техники. Причина и виновник устанавливаются.

В Февральске возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного жилого дома по ул. Южная. Огнем повреждены стены и потолок ванной комнаты. Пострадавших нет. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Днем 1 марта в Свободном горел частный жилой дом по ул. Фадеева. В течение девяти минут открытое горение ликвидировали, дом отстояли. Причиной стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Также в Свободном горел гараж. У автомобиля огнем повреждено лобовое стекло. Пожарные не допустили распространение огня на рядом стоящий жилой дом.

В Ивановке пожар случился в нежилом доме. Через три минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 31, в составе трех человек и одной единицы техники, прибыли на место. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали, строение отстояли. Причина и виновник устанавливаются.

Сообщение о пожаре в районе поселка Зельвино в Райчихинске поступило утром 1 марта, горел частный жилой дом. С огнем боролись пять человек и две единицы техники. Дом отстояли. Причина и виновник устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

101 — для набора со всех операторов мобильной связи;

01 — со стационарных телефонов;

112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Возрастная категория материалов: 18+