«Они получат федеральные средства на создание современных и комфортных территорий для отдыха жителей. В Тынде появится «БАМовский Арбат», а в Циолковском преобразится городской парк.

На этой неделе посетили с рабочей командировкой Шимановский район (репортаж АП). Посмотрели школу в селе Петруши, местный ДК, встретились с населением. Старая проблема Шимановска — природные ключи, которые выходят на поверхность и подтапливают близлежащую территорию. Сейчас готовят ПСД на спрямление и расчистку русла реки Большая Пера. Это должно в полной мере разрешить эту ситуацию.

Хочу рассказать о мобильном приложении «Госуслуги.Дороги». Очень удобное — есть карта, на которой отмечены различные участки дорог. Желтым цветом, где работы ведутся, зеленым — где работы завершены, серым — где ожидается их начало. Можно спланировать оптимальный маршрут.

Изношенное дорожное полотно должно своевременно приводиться в порядок, дороги и улицы должны быть комфортными и безопасными, с этим нам очень помогает нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Конечно, ремонт дорог затрудняет автомобильное движение. Мы видим и принимаем все замечания населения по этому поводу. Актуализируем, делаем поправки. Но откладывать ремонт нельзя — это ставит под угрозу безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Наши улицы должны быть удобными для всех участников дорожного движения».

Возрастная категория материалов: 18+