Фото: Валентин МельниковФото: Валентин Мельников

— Если с «Учителем года» все понятно и название говорит само за себя, то про конкурс «Воспитать человека» стоит пояснить. В этом мероприятии могут участвовать заместители директоров по воспитательной работе в школах и организациях допобразования, методисты по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и другие заинтересованные педагоги, — рассказали в отделе общего образования минобрнауки Амурской области. — Оба конкурса направлены на выявление и трансляцию лучших практик, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогов и специалистов в области воспитания.

Благодаря поддержке правительства региона победители конкурсов получат премии. Также денежный приз вручат учителям, занявшим второе и третье места. Лидеры соревнований представят Приамурье на всероссийских этапах.

Возможность участвовать в конкурсах такого значения победителям областных туров предоставляется каждый год. В 2019 году педагогу из Приамурья удалось войти в топ-15 лучших учителей страны. Такой высокий результат показала преподаватель математики школы № 4 Белогорска Милица Щипун, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+