Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Доме ремесел 18 марта откроется выставка, посвященная воссоединению Крыма и России. В экспозиции будут представлены предметы коренных народов этого региона: чеканка, керамика, вышивка, ювелирные изделия и многое другое. В школах с 16 марта пройдут тематические классные часы, конкурсы рисунков и презентаций, а также интеллектуально-развлекательные программы о воссоединении Крыма с Россией.

Самым масштабным событием в столице Приамурья станет большой общегородской праздник «Крымская весна» 15 марта на площади Общественно-культурного центра. Он начнется в 12:00. Гости праздника посетят выставку технического творчества и выставку-продажу декоративно-прикладного народного творчества от городских мастеров. В это же время здесь пройдет выставка-презентация путевок в Крым от местных туроператоров.

Для детей организуют веселые эстафеты и спортивные игры. На скейт-площадке пройдут соревнования для велосипедистов и скейтеров. Также на площади ОКЦ развернется интерактивная зона «Патриотическая весна» с выставкой оружия времен Великой Отечественной войны, фотовыставка морской атрибутики и экспозиция от Амурского окружного казачьего общества. Помимо интерактивных зон на ОКЦ состоится большой праздничный концерт «Крым наш!» и молодежные флешмобы с развертыванием российского флага, песнями и танцами. Выставки, кинопоказы, мастер-классы, лекции и исторические уроки будут проходить в Благовещенске до 22 марта, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+