Амурчан зовут на политический олимп: участников конкурса «Лидеры России.Политика» ждет узнаваемость

Конкурс «Лидеры России. Политика» даст возможность умным талантливым людям с политическими амбициями быть замеченными. Как отметила член Наблюдательного совета проекта, депутат Госдумы  Светлана Журова, участники получат серьезные преимущества: опыт, новые знания, узнаваемость. Общее число заявок от будущих законотворцев уже превысило 22 тысячи. Регистрация продлится до 16 марта.

— У общества есть потребность в новых политических лидерах. Но стать политиком федерального уровня непросто. Человек энергичный, образованный, в хорошем смысле слова амбициозный, может долго оставаться незамеченным, хотя способен выполнять более масштабные задачи. И здесь приходит на помощь конкурс «Лидеры России. Политика». Это публичная площадка, где можно продемонстрировать свои способности, получить опытных наставников, стать заметным в медиапространстве, — уверена депутат Госдумы  V, VI и VII созывов.

Участнику конкурса в меньшей степени придется заниматься раскруткой своего политического бренда. Лидер сможет создать политическую партию, движение, и за ним уже будет определенный бэкграунд, опыт, узнаваемость. Иначе люди не проголосуют за политика. А медиаподдержка, которая есть у конкурса, позволяет его участникам, особенно финалистам, стать известными в стране. Это серьезное для политика преимущество.

—  Я ожидаю, что участники конкурса будут яркими, искренними, открытыми, настоящими спикерами и настоящими хорошими людьми — ответственными людьми, которые могут вести за собой и думают о том, как сделать нашу страну лучше, — добавила Светлана Журова. — Уверена, что отбор участников будет очень серьезным на каждом этапе и особенно в финале.

Как сообщает пресс-центр проекта,  регистрацию на конкурсе  «Лидеры России. Политика» уже прошли более 22 тысяч человек. Доля женщин среди них на 8 марта составляла  15,4 %. Подача заявок на новый конкурс стартовала 25 февраля, он организован по поручению президента Владимира Путина. Проводит конкурс АНО «Россия — страна возможностей». Участвовать в новом проекте могут амурчане, желающие заняться общественно-политической и законотворческой деятельностью:  те, кто готов выдвинуть кандидатуру в представительные органы власти, пойти на выборы в Госдуму, местные Заксобрания или муниципальные Советы.

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Подробности и подача заявок – на сайте политическиелидеры.рф.  

Финал пройдет в мае, по его итогам планируется отобрать 70–80 человек. Формально никому из них не гарантируются даже места в списках политических партий: победители смогут пройти программу обучения и заполучить наставника из числа действующих политиков. Например, это первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-спикеры Ирина Яровая и Петр Толстой, заместитель секретаря генсовета ЕР Александр Хинштейн, председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников и другие. В число наставников попали и представители парламентской оппозиции —  депутаты Валерий Гартунг («Справедливая Россия»), Олег Смолин (КПРФ) и Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Возрастная категория материалов: 18+