Фото: tulapressa.ruФото: tulapressa.ru

— Добровольцы смогут не только принять активное участие в организации самых значимых событий 75-летия Победы, но и лично сказать спасибо нашим ветеранам, а также помочь реальными делами. Волонтеры Победы помогают не только 9 мая, а на постоянной основе — это значит, у нас уже сейчас много работы, — отмечает и. о. руководителя амурского отделения Всероссийского общественного движения  «Волонтеры Победы» Алена Грицан. 

По словам девушки, амурские участники движения рады видеть всех желающих стать частью большой и дружной команды Волонтеров Победы.

По всей России намерены подготовить свыше 100 тысяч волонтеров.

— Они смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь. Это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое, — рассказала руководитель движения Ольга Амельченкова. — Кроме того, каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Вместе с нашими партнерами мы разработали Единый стандарт подготовки волонтеров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и об истории Второй мировой войны.

До Дня Победы остается чуть больше двух месяцев. Самые интересные и важные проекты волонтеров Победы еще впереди. Присоединиться к добровольцам можно на сайте волонтерыпобеды.рф, сообщает пресс-служба Амурского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Возрастная категория материалов: 18+