Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Повод для награждения — победа Казаряна в чемпионате России по самбо. Престижные соревнования проходили в начале марта в Чебоксарах. Добрые слова в адрес чемпиона сказали министр спорта и физической культуры Дмитрий Кутека, зампред правительства — министр образования Светлана Яковлева, президент областного Союза боевых искусств Александр Синьков. Но самые главные гости — маленькие спортсмены клуба. Это мальчики и девочки в возрасте от семи до восьми лет. Ребята вместе с родителями пришли поддержать своего старшего соратника с большой победой. 

Помимо премии, Самвел получил благодарственное письмо губернатора Приамурья и документ, подтверждающий звание мастера спорта России международного класса.

Благодарственное письмо губернатора и сертификат на денежную премию получил и тренер спортсмена Дмитрий Богодист. Он и его воспитанник идут рука об руку больше десяти лет. Дмитрий Ильич назвал достижение Самвела большим праздником не только для него, но и всех ребят, которые занимаются в клубе. 

Благодаря успешному выступлению на чемпионате страны Самвел Казарян получил путевку на чемпионат мира. Он пройдет в Туркменистане с 5 по 9 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+