Из бесплатного меню школ Белогорска убрали колбасу и добавили курицу и пельмени

Меню горячих завтраков для учащихся 1—4 классов в школах Белогорска пересмотрено. В нем появилось три новых блюда: рагу из курицы, куриная котлета и пельмени, а также соусы, консервированный зеленый горошек и кукуруза.

Поручение улучшить и разнообразить питание школьников дал глава Белогорска Станислав Мелюков после внезапной проверки одной из столовых. Сразу после этого он провел совещание с директорами школ и напомнил о персональной ответственности должностных лиц в организации питания.

— Одно из поручений главы касалось пересмотра блюд, предлагаемых школьникам на завтрак, — рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. — Из меню исключена колбасная продукция, при этом оставлены молочные сосиски. Как только в школьных столовых появится необходимое оборудование, включим в меню плов и другие блюда.  

Контроль за организацией питания, качеством и технологией приготовления пищи в школах будет вести технолог общественного питания. Вакансия открыта, поиск специалиста еще идет, сообщает пресс-служба белогорской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+