Спикер Заксобрания области призвал амурчан участвовать в конкурсе «Лидеры России. Политика»

Подать заявки можно до 16 марта

Конкурс «Лидеры России. Политика» может стать хорошим стартом для новичков в политике и оживить общественно-политическую жизнь страны и Амурской области. Председатель регионального Заксобрания Вячеслав Логинов призвал неравнодушных амурчан присоединиться к новому кадровому проекту. На конкурс уже зарегистрировалось более 25 тысяч человек со всей России, в том числе 7 амурчан. Те, кто готов стать депутатом, могут подать заявку до 16 марта.

— К настоящему времени регистрацию на конкурс прошли 25 391 человек, в том числе 11 440 участников заполнили анкету. Из них 3 564 конкурсанта заполнили блок «Мои достижения», 1 997 загрузили видео. Данные 1 897 участников появились на странице поддержки, — сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Больше всего заявок поступило от жителей ЦФО — 32,3 %. Из малонаселенного Дальневосточного федерального округа (ДФО) будущих законотворцев и депутатов — 3,7 % от общего количества. 

Отдельное направление конкурса управленцев «Лидеры России» поможет вырастить новое поколение ярких политических деятелей, готовых работать на интересы граждан в представительной власти всех уровней. Спикер амурского парламента считает, что активным землякам стоит принять участие в конкурсе.

49

процентов участников конкурса в возрасте от 30 до 40 лет, молодежи до 30 лет — 19 %. Около четверти зарегистрировавшихся (26 %) средних лет: 40 — 50 лет; еще 6 % старше 50 лет.

— Конкурс призван внести свежую струю в общественно-политическую жизнь как страны в целом, так и отдельных регионов; выявить среди россиян самых целеустремленных и неравнодушных, готовых трудиться на благо других, незнакомых людей. И это не просто высокие слова, — прокомментировал «Амурской правде» председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов. — От тех, кто намерен работать в представительной власти, требуются не только качественные знания и обширный кругозор, но и умение общаться с избирателями, слушать их и слышать. Нужна сильная социальная мотивация. И для тех, у кого все это есть, сам конкурс и работа с наставниками, я думаю, так или иначе будут очень полезны.

Организаторы конкурса призывают женщин активнее подавать заявки. Пока от Приамурья на соперничество с мужчинами решилась лишь общественница из пгт Магдагачи Электрина Горина. В целом по России доля представительниц прекрасного пола в числе зарегистрировавшихся растет — сейчас их 16,2 %. Среди народных избранников должно быть больше женщин, уверены депутаты.

— Думаю, женщины в политике нужны. Хотя бы потому что у них совершенно иной взгляд на многие вещи. Я это ощущаю даже в нашем Законодательном собрании. Нас, кстати, здесь немного — 8 человек, — говорит председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Заксобрания Лариса Сорокина. — По моему мнению, мужчинам иногда не хватает терпения углубиться в тему, зато они способны видеть картину в целом. Мы же больше подмечаем детали. И именно вот такая совместная работа в итоге дает наилучший результат. Кроме того, политическая деятельность может быть полезна для самой женщины — в плане формирования таких качеств как стрессоустойчивость, стойкость характера, решительность. И компетентность растет, особенно если занимаешься каким-то конкретным направлением.

От Приамурья участвуют в «Лидерах России. Политика» психотерапевт Максим Чекмарев, чиновник Сергей Дмитриенко, айтишник Евгений Протасов , финансист Артем Ткачев, сотрудник ФСИН Алексей Ковалев, общественница Электрина Горина и кавээнщик Олег Якутов. 

 

Зачем им конкурс, читайте ЗДЕСЬ.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, проводит конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

При регистрации предлагается указать тот регион, где участники рассчитывают получить наибольшую поддержку или принести наибольшую пользу населению. Подробности на сайте политические лидеры.рф.  

Возрастная категория материалов: 18+