• Владимир Адамов оценил комфорт новенького автомобиля. Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

В Ивановский район поехали два авто — мощный «УАЗ-Патриот» и скоростная Škoda Octavia.

— Для района это очень большое и нужное приобретение, — отметил сотрудник Госавтоинспекции Алексей Колногузов. — Сейчас это самые мощные машины в нашем автопарке. Мы обслуживаем Ивановский район, где дороги оставляют желать лучшего. А у «Патриота» повышенная проходимость. Машина полностью оборудована, в ней можно и задержанных перевозить. Зеркала и сиденья обогреваются. Даже есть лебедка, чтобы при необходимости можно было оказать помощь.

Госавтоинспектор Алексей Колногузов уверен: и «УАЗ-Патриот», и  Škoda Octavia  – самые мощные машины в ивановском автопарке.

Не отходил от «обновки» и начальник отделения ГИБДД Бурейского района майор Руслан Черников. Автопарк в районе обновился сразу на пять машин.

— Автомобили нам очень нужны: автопарк у нас старенький, некоторым машинам больше десяти лет, — рассказал полицейский. — Для новых авто выберем лучших инспекторов, которые имеют несколько водительских категорий. Домой поедем своим ходом, в дороге и проверим ходовые качества машин. Главное, на что уже обратили внимание — повышенная проходимость. Это очень важно для районов, где не везде идеальные дороги.

Хорошей службы на новеньких авто пожелал полицейским губернатор Амурской области Василий Орлов.

— Хорошее мероприятие сегодня проходит, — отметил глава региона. — Машины поставлены в регион в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». По этому проекту мы работаем второй год. Важно, чтобы все наши дорожные службы, ГИБДД были укомплектованы современной и качественной техникой. 77 автомобилей, которые получают сегодня амурские экипажи, укомплектованы в соответствии с современными требованиями. В них есть системы видеофиксации, медицинские модули. Уверен, все принимаемые меры помогут сделать дороги безопаснее, снизить аварийность и смертность, которая остается достаточно высокой по сравнению с другими российским регионами.

77

патрульных машин с повышенными скоростными характеристиками и проходимостью получили амурские сотрудники ГИБДД. Это 54 автомобиля марки Škoda Octavia и 23 автомобиля марки «УАЗ-Патриот»

По словам Василия Александровича, выправить дорожную ситуацию в Приамурье в лучшую сторону поможет и развитие дорожно-уличной сети.

— В этом году стартует начало работ на крупных дорожных объектах: строительство долгожданного моста через Зею в Благовещенске, восстановление путепровода в Свободном и возведение нового в Новобурейском, — перечислил губернатор. — Готовим проектную документацию еще по ряду крупных объектов. В графике идет строительство автодороги Благовещенск — Свободный, ведутся работы на федеральной дороге «Лена».

Наибольшее количество новеньких машин получил Благовещенск и Благовещенский район (18 штук), плюс 16 машин отправились в гараж специализированного батальона ДПС, который выезжает на подмогу во все районы Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+