Фото: СоцсетиФото: Соцсети

По оперативной информации «Амурупрадора» на 18 часов, к расчистке региональных трасс привлечено более 80 единиц спецтехники и задействовано 38 рабочих. На участке 102 км автомобильной дороги Благовещенск — Свободный, где высокие спуски и подъемы, из-за неблагоприятных погодных условий произошло дорожно-транспортное происшествие с участием большегрузной техники, движение автотранспорта временно затруднено.

Технику участников ДТП убирают с проезжей части, подрядчик оперативно расчищает участок от снега, ведется обработка противогололедными материалами, сообщает пресс-служба министерства транспорта Амурской области. 

Об опасных явлениях, возникших ДТП или чрезвычайных происшествиях на региональных трассах участников дорожного движения просят сообщать по телефону 8 (4162)221608.

Для безопасности пассажирских автобусных перевозок в четверг, 12 марта, с 16 часов перевозчики, выполняющие рейсы по маршрутам Благовещенск — Свободный, Благовещенск — Магдагачи и Благовещенск — Шимановск, временно отменили рейсы.  Завтра, 13 марта, маршруты Благовещенск — Свободный на 6:25, 7:30 часов и Благовещенск — Магдагачи на 7:05 часов пока отменены.

Для информации о рейсах на межмуниципальных маршрутах области можно обращаться по телефону справочной службы автовокзала 8 (4162)334-313.

Минтранс Приамурья напоминает участникам дорожного движения: 

На региональной сети  автомобильных дорог от усиления ветра с полей возможны переметы, появление гололедных явлений, что существенно увеличит риск создания аварийных ситуаций на дорогах. Скорость движения и дистанцию до впередиидущих транспортных средств необходимо выбирать исходя из конкретных дорожных и метеорологических условий. Следует быть особенно внимательными и осторожными в местах возможного появления пешеходов.