Фото: donpress.comФото: donpress.com

По данным министерства транспорта Приамурья, на трассах в каждом районе, где выпали осадки и усиливается ветер, курсирует по 2—3 единицы спецтехники, ведется мониторинг ситуации и принимаются оперативные меры реагирования. В зависимости от погодных условий количество техники и рабочих бригад будет увеличено.

— Снег во многих районах перестал идти, но усиление ветра создает более сложную ситуацию — возникают перемёты на дорогах, — написал губернатор. 

Контракты, заключенные с подрядными организациями по содержанию автомобильных дорог регионального статуса, включают мониторинг погодной и дорожной ситуации, при ухудшении погодных условий подрядчики оперативно выходят на дороги вне зависимости от времени суток, объезжают закрепленные территории, принимают меры.

— Вижу ваши комментарии по дорожной обстановке. Снега много, работы тоже. Пишите сюда адреса проблемных участков, я их все передам в работу, — пообещал глава Приамурья. 

Первые жалобы — из Благовещенска, Сковородина, Тамбовского, Мазановского районов. Амурчане просят обратить внимание на трассу Благовещенск — Свободный.  Вечером 12 марта принято решение временно прекратить пассажирские перевозки по этому направлению, а также по маршрутам в Магдагачи и Шимановск.

Возрастная категория материалов: 18+