Дорожные службы устраняют последствия снегопада в 13 районах Приамурья

Дорожники стабилизируют ситуацию на трассах Амурской области, которые 12 марта засыпал самый сильнейший снегопад  этого года. Проезд автотранспорта восстановлен на всех региональных дорогах. Межмуниципальные автобусы ходят по обычному расписанию.

— В 13 районах Приамурья, оказавшихся в сложных погодных условиях, дорожные службы продолжают очищать от снега проезжую часть, включая мосты, — сообщает в инстаграм-аккаунте минтранс области. — На участках, где обстановка пока остается сложной,  устанавливают дополнительные дорожные знаки, идет патрулирование.

По оперативной информации Амурупрадора, в области сейчас работает более 80 единиц дорожной техники, помимо этого уборка идет и вручную: 74 человека расчищают остановки, посадочные площадки, тротуары и пешеходные переходы. В Благовещенском, Бурейском, Мазановском, Тамбовском, Шимановском, Архаринском и  Михайловском районах  проезжую часть продолжают обрабатывать противогололедными материалами.

 В Магдагачинском,  Свободненском и Шимановском районах спецтехнику и специалистов привели в режим повышенной готовности:  синоптики прогнозируют в этих территориях пасмурную погоду с возможными осадками.

Возрастная категория материалов: 18+