110 тысяч россиян поддержали участников конкурса «Лидеры России.Политика»: амурчане ждут голоса

Проголосовать за амурских конкурсантов можно до 19 марта

Количество людей, которые зарегистрировались на сайте Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» для поддержки участников,  в минувшие выходные превысило 100 тысяч.  На 16 марта их насчитывается 109 403 человека. При этом всего лишь 2% из них вступили в битву будущих законотворцев.

Подавляющее большинство — 95 285 человек — уже сделали свой выбор в пользу одного из конкурсантов. От Амурской области зарегистрировались и собирают голоса в поддержку 15 человек, среди них три женщины. Это выходцы из разных сфер: общественники, психологи,  представители образования, соцучреждения, исполнения наказания, сельхозотрасли, чиновники, финансист и сотрудник банка. 

По правилам конкурса поддержку можно оказать только одному участнику и один раз,  изменить   решение невозможно. Количество голосов, отданных за конкурсантов, может учитываться при подведении итогов отдельных заданий или этапов, подчеркивает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Чтобы поддержать земляка, следует создать на сайте конкурса личный кабинет, придерживаясь инструкции — придется идентифицировать профиль через портал Госуслуг.   

Поддержать можно только тех участников, которые прошли все этапы регистрации, и только после модерации их профиля (она занимает около суток). Так что новые амурские конкурсанты могут появиться и после финала приема заявок —  регистрация завершается 16 марта в 18.00 по мск. Если поддержка адресована конкретному участнику, его легко найти по имени. Если же выбор пока не сделан, помогут поисковые фильтры, которые покажут лидеров по определенному региону РФ, населенному пункту, области деятельности и т. д.

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится для тех, кто по-настоящему озабочен процветанием страны, хочет улучшать жизнь граждан и понимает, что такое ответственность за принятие нормативных актов. Такого мнения о проекте придерживается член Наблюдательного совета конкурса, актер театра и кино, режиссер, продюсер, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков.

«Идея провести конкурс кажется мне замечательной. А самое главное — здесь соблюдается действительно демократичный принцип отбора участников, и, что важно, конкурс придерживается принципа внепартийности. Среди его участников хотелось бы видеть тех, кто действительно хочет благосостояния своей стране, искренне желает изменить жизнь граждан к лучшему, как бы громко это ни звучало. Тех, кто понимает всю ответственность в деле принятия законов и поправок к ним, тех, кто умеет работать с людьми искренне и на совесть. Равнодушным и карьеристам тут не место!» — говорит народный артист РФ Сергей Безруков.

В свое время у актера была встреча с участниками проекта «Лидеры России». Это был своеобразный мастер-класс: их интересовали секреты коммуникации и общения.

— Думаю, что и в проекте «Лидеры России. Политика» участникам будет интересно то, о чем я смогу рассказать. Им, к примеру, необходимо овладеть ораторским искусством, развить способность к убеждению других. И все же мне кажется, важно не только достичь мастерства в том, чтобы убеждать других — важно прежде всего верить самому. Верить и желать по-настоящему, и тогда сила убеждения будет гораздо больше, — заключил Безруков.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит конкурс АНО «Россия — страна возможностей».

Возрастная категория материалов: 18+