Занятия будут идти с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Изменения касаются программ высшего образования и среднего профессионального образования очной и очно-заочной форм обучения, сообщает пресс-служба вуза. 

Кроме того, с 16 по 29 марта в университете будут отменены лекционные занятия в потоках общей численностью обучающихся более 30 человек и занятия по физкультуре и спорту. Ученики лицея АмГУ переведены на режим свободного посещения занятий.

В БГПУ «Амурской правде» сообщили, что решение о переводе на электронное или дистанционное обучение еще не принято — приказ из министерства пришел ночью. Пока отменены все культурные и спортивные мероприятия. В Дальневосточном ГАУ решение примут завтра, 17 марта. 

В амурских школах на сегодняшний день острой необходимости в закрытии образовательных организаций и переходе на дистанционное обучение нет, уверены в региональном минобрнауки. В области ведется ежедневный мониторинг заболеваемости в разрезе каждого учебного заведения. Все решения будут приниматься с учетом позиции регионального управления Роспотребнадзора.

Возрастная категория материалов: 18+