«Лидерами политики» в Приамурье захотели стать уже 28 человек: голосование продлили до 8 апреля

Еще 13 амурчан присоединились к новому кадровому проекту «Лидеры России. Политика». На сегодняшний день уже 28 участников от Амурской области собирают голоса на сайте конкурса. Список пополнили известный акушер, юристы, финалист «Лидеров России», представители IT-сферы, энергетик, предприниматели и даже жительница Бурятии. Среди них есть и амурчане,  уже имеющие депутатский опыт. Несмотря на то, что прием заявок завершен 16 марта, новые конкурсанты еще появятся. По данным «Амурской правды»,  есть зарегистрированные участники, которые намерены успеть выполнить оставшиеся задания и вступить  в битву политиков. Организаторы также продлили сроки голосования — поддержать своего кандидата можно до 8 апреля.   

За 20 дней Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» зарегистрировались почти 34 тысячи участников со всей страны. Будущим законотворцам нужно заполнить анкету,  загрузить  эссе и видеоинтервью, дать письменные ответы на три вопроса о своих достижениях, целях и мотивации в общественно-политической деятельности. Активность лидеров возросла перед самым финишем. На вечер 19 января журналист АП обнаружил на специальной странице, где идет голосование, более 8 700 конкурсантов со всей России  ( для сравнения: 17 марта их было 4 732).  Именно столько участников  сейчас могут поддержать совершеннолетние пользователи портала Госуслуг.     

За три последних дня от Приамурья появились еще 13 новых конкурсантов, приросла география. В борьбу вступили сразу два действующих депутатов. Это 44-летняя Наталья Духанина — индивидуальный предприниматель и депутат села Сапроново Мазановского района, а также  29-летний Кирилл  Аношкин из Шимановска, который входит в состав горсовета и занимает кресло начальника отдела по работе с корпоративными клиентами местного подразделения Амурэнергосбыта, филиала ДЭК. Депутатский опыт есть за плечами у 45-летней Анны Найканчиной, заместителя руководителя МФЦ Бурятии, которая идет на конкурс от Благовещенска. Активистка за права коренных народов избиралась в Народный хурал республики в 2007 году. Кстати, по условия проекта претендент вправе выдвигаться от любого региона — там, где хочет принести пользу или получит наибольшую поддержку,  вне зависимости от проживания или прописки.

Картинка увеличивается по клику

Ждут голоса земляков-благовещенцев 39-летняя Ксения Белова, возглавляющая отдел управления персоналом ООО «Амурагроцентр», и 41-летняя Ольга Токарева, временно не работающая, эксперт ОНФ. В итоге число женщин-участниц выросло до семи.

Проголосовать за наших участников можно здесь (необходимо подтвердить личность на портале Госуслуг).

  Нажать кнопку «поддержать» можно только один раз и за одного лидера до 8 апреля  06:00 по мск.

Проблема демографии в Приамурье  сподвигнула пойти на конкурс известного амурчанина,  акушера-гинеколога Амурской областной клинической больницы Максима Борзунова.  45-летний врач решил вносить свой вклад не только помощью пациенткам, но и общественной деятельностью. Медик уверен: чтобы повысить рождаемость через 20-40-60 лет  нужно уже сейчас вкладывать средства и силы в молодое и будущее поколение. Благовещенец  надеется,  что его более чем 20-летний опыт будет полезен жителям города, региона и Дальнего Востока.  

Кроме того, от областного центра зарегистрировались  адвокат коллегии адвокатов «Династия» Александр  Сенокосов и генеральный директор ООО «Профпоставка» Антон Патоков (им по 34 года), а также 29-летний гендиректор ООО «ЕВГЕНИЯ+»  Сергей Ужастов. Появился и представитель северной территории — 36-летний Борис Голубцов  из Зеи, занимающий должность заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Зейского района по правовым и общим вопросам.  

Заявить о себе решились  коммерческий директор ООО «ГудНет» Сергей  Клюшниченко, которому 36 лет, и менеджер по развитию проекта Pingwen ltd Владислав Павлоградский, 29-летний активист  долгое время прожил в Китае, сейчас  реализует  стартап в сфере электронной коммерции.  

Именно юристу-практику со специализацией в экономике нужно доверять разработку законов, считает  финалист конкурса управленцев «Лидеров России — 2020»  Дмитрий Лой. Поэтому 32-летний  благовещенец подал заявку и на этот проект —  у него достаточно юридического опыта и есть желание развивать Дальний Восток, причем «на месте, не изучая проблемы из Москвы и принимая решения на расстоянии, а плечом к плечу с земляками, и учитывая их мнение».  

Ранее приступили к сбору голосов 15 амурчан, желающих заняться общественной или законотворческой деятельностью.  Среди них — психологи, общественники, педагоги,  финансист, представители ФСИН,  сельхозотрасли, руководители разного звена из Благовещенска, Белогорска, Циолковского, Магдачинского района. О мотивах первых семерых смелых участников можно прочитать в материале АП

Картинка увеличивается по клику

 

Рейтинг голосов будет учтен при подведении итогов на дальнейших этапах отбора. У зарегистрированных конкурсантов еще есть возможность оказаться на странице поддержки — для этого они должны выполнить все обязательные задания. Напомним, изначально голосование должно было завершиться 19 марта. Как отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров,  наблюдательный совет конкурса принял решение продлить возможность написания эссе и загрузки видеоинтервью, которые необходимы для получения допуска на дистанционный этап.

«Решение о продлении связано со значительным числом обращений участников, которые по объективным причинам не успевают выполнить задания. Мы решили пойти им на встречу», — заявил на пресс-конференции 19 марта руководитель  конкурса. 

Конкурс «Лидеры России. Политика» был впервые запущен 25 февраля  на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Проект может стать хорошим стартом для новичков в политике и оживить общественно-политическую жизнь страны и Приамурья. Присоединиться к конкурсу  призвал неравнодушных амурчан и спикер регионального Заксобрания Вячеслав Логинов. В результате будет отобрано 70—80 победителей, которые пройдут обучение под руководством 12 наставников — известных политиков, представителей всех парламентских партий.